我有话对区长说

信箱仿单:
        1,为益发提高岳阳楼附近的龙八国际手机版登录区卫生信息网政府电气化,危险性水平。提高办事效率,迎候您通过区长信箱对岳阳楼附近的龙八国际手机版登录区卫生信息网政府的发展营生提出意见与今日白银操作建议;
        2,您在交给信件的托福什么时候考,请根据实际情况选择信件花色;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件交给后,我们将尽快转给相关职能部门的作用进行措置和回复。

您今朝的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件查看

信件公示

房源标题: 枫桥湖街道小学就学问题
来信人: 树新风
来信年光: 2020-09-09 17:24:11
内容:

地址:枫桥湖街道(枫桥湖路以北)。

住宅:枫桥尚城,世纪印象南塘,那么些老小区等。

问题:子女就近退学问题(小学)。

现有小学:枫桥湖小学

孙俪邓超离婚原因:本人家住枫桥尚城,本来就近上学是个很好的事,力可以使物体发生脚下枫桥湖小学的确感觉配套和教育在城区属于下游了,周边这一来多小区,枫桥湖定位也不差,缘何就这一来一个小学,还不如乡里的就学。想借问领导这里是否能改扩建小学,满足周边需求,经开区那边都建了好多小学了,旧城区不能忖量吗

受训回复

回复部门: 岳阳楼附近的龙八国际手机版登录区卫生信息网联邦政府(区地税局)
回复年光: 2020-09-14 14:36:53
回复内容:

关于南阳市长信箱135535号的回复

树新风:

您于9月9日向南阳市长信箱反映学校改扩建的问题,现回复如下:

近几年,学校已周至完成办学条件提质改造工程。脚下,学校共有20间教室,教学班级12个。

报告情况,您示意清楚。

特此回复。

 

岳阳楼附近的龙八国际手机版登录区卫生信息网枫桥湖小学

2020年9月14日

 

信件回复 绝对温度调查 查看绝对温度调查归纳 >>

回复内容臧否:

(非常满意)

回复速度臧否:

(非常满意)
Baidu